Ваш город

Jesper Strömblad: "Я получил много слов поддержки"

Превью новости Jesper Strömblad: "Я получил много слов поддержки"

Музыкант LANEY о своей зависимости.

Jesper Strömblad: "Я получил много слов поддержки"

Jesper Strömblad, регулярно пропускающий выступления THE HALO EFFECT, обсудил поддержку со стороны остальных членов группы:
«Они прикрывают меня. Они знают, что если мы занимаемся какими-то медийными делами и я скажу, что мне нужно уйти, потому что у меня начинается приступ паники или что-то в этом роде, они скажут: "Да. Просто иди. Мы тебя прикроем". В этот раз у меня есть группа людей, которые меня поддержат. Так что я встану на ноги и смогу полностью реализовать свой потенциал как можно скорее.

Я получил много слов поддержки. Я испытал огромное облегчение, прочитав комментарии. Это не что-то вроде: "О, только не это. Ты никогда не сможешь научиться". Это была просто симпатия. И это очень помогает мне. А также у меня есть огромная поддержка со стороны группы и всех, кто с ней связан, что ещё больше мотивирует меня на восстановление.

У меня развилась своего рода депрессия. Я хочу делать что-то, но не могу этого сделать. Это звучит странно, я знаю, но так проявляется болезнь. Поэтому я никогда не могу сказать: "О, у нас шоу через две недели. Хорошо, я буду там". Может быть, в тот день у меня будет хороший день, но я никогда не могу гарантировать этого на протяжении жизни. Так что именно с этим мне приходится работать; мне приходится перестраиваться. И мне есть ещё над чем работать. Но есть хорошие врачи, которые мне помогают».

Что касается того, как он собирается бороться со своей зависимостью в этот раз, Jesper ответил следующее:

«Я всегда говорил "да" всем, чаще всего — как и много лет назад: "Мы сделаем то-то. Мы сделаем это шоу. Мы сделаем это". Ладно, хорошо, да. А потом я пил, чтобы справиться с ситуацией. Это просто пример. Но теперь я просто прислушиваюсь к своему организму, и если он говорит: "Нет, тебе не стоит этого делать", то я этого не делаю. И все к этому относятся спокойно. И это так здорово — чувствовать поддержку со стороны группы... И для меня это очень хорошая мотивация, чтобы поправиться и вернуться на сцену. Я хочу быть на сцене, зажигать на сцене. Я так расстроен, что не могу, но я должен прислушиваться к своему телу. Есть разработанный план, и если мне просто не хватает дисциплины — я должен её где-то найти. Но я настроен очень оптимистично. Это правда.

Логически я очень счастлив — я осознаю, что происходит, — но я не могу этого прочувствовать. Это странно и разочаровывает. И если вы не испытывали ничего подобного, очень трудно попытаться представить себе то, о чём я говорю. "Эй, всё не так уж плохо. Выше голову". Если бы это было так просто, я бы так и сделал. Но это не так. У меня больше благоприятных дней, чем неблагоприятных; сейчас, похоже, хороших дней уже больше.

Я отчасти пессимист; я всегда им был. И сейчас я говорю себе: "Почему я всегда просыпаюсь и говорю, что день будет дерьмовым? Я буду просыпаться и говорить, что это будет отличный день". Вы никогда не знаете, что произойдёт. Изменившееся мышление — это перепрошивка мозга, чтобы избавиться от депрессии».

Далее он заметил, что твёрдо намерен выздороветь и победить своих демонов раз и навсегда:

«Мне очень хорошо помогают. Но на это нужно время. Я бы сказал, что это своего рода посттравматический стресс, через который я должен пройти и с которым я должен справиться, потому что я всегда шёл напролом ради группы, ради отношений или чего-то ещё. Но теперь я должен думать о себе на сто процентов. Потому что будет лучше, если я пересижу турне, вернусь и буду готов на сто процентов, а не буду всегда так себе. Я устал быть посредственным. Я хочу снова раскрыть свой потенциал. И я на пути к этому — я двигаюсь. Я это чувствую.

Зависимость привела меня к депрессии, а это болезнь. И этого не нужно стыдиться. Это может случиться с каждым в любой момент. И если я расскажу свою историю и буду честен в ней, может быть, это вдохновит хоть одного парня сделать такой шаг и сказать: "Ну, может быть, я пойму, что у меня проблемы с алкоголем" или "У меня проблемы с наркотиками". Потому что быть алкоголиком в состоянии отрицания — это как работа на полную ставку, скажу я вам... И я так устал от этого».

Jesper Strömblad: "Я получил много слов...
Понравилась новость?